NEWS

08/05/16
EUROPASIEGERSHAU DORTMUND (DE)

Giudice: Hans Wiblishauser

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CLASSE CAMPIONI M.N.

EUROPASIEGER 2016


06/02/16
EXPO INTERNAZIONALE VERCELLI

MEMMO FIERRO
1 ECC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI M.N. MIGLIOR MASCHIO E MIGLIORE DI RAZZA

03/01/16
EXPO INTERNAZIONALE MASSA CARRARA

MEMMO FIERRO
1 ECC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI M.N. MIGLIOR MASCHIO E MIGLIORE DI RAZZA
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA


 

 

13/09/15
1° TROFEO DELL' UNIONE - RADUNO AIAD GHEDI (BS)

Giudice: Dott.ssa Zanieri

MARTE
1 ECC.CAC CL. LAVORO M.M. E MIGLIOR MASCHIO MARRONE

CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

MONALISA : 2 ECC CL. LIBERA F.M.

CLARISSA del Colle Castelluccio : 2 ECC.R.CAC CL. INTERMEDIA F.M.

CHRISTOPHER : 2 MB CL. GIOVANI M.N.

CATALEYA COLOMBIANA : 2 MP CL. BABY F.N.

CAN'T HELP FALLING IN LOVE : 4 MP CL. BABY M.N.

29-30/08/15
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2015 PORVOO (FI)

29-30/08/15
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2015 PORVOO (FI)
(H.Wiblishauser, P.Pezzano, T.Becht, J.Vanlerberghe)

IANEZ DEI DUE INTENTI :
IDC SIEGER
CAMPIONE MONDIALE 2015

29-30/08/15
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2015 PORVOO (FI)
(H.Wiblishauser, P.Pezzano, T.Becht, J.Vanlerberghe)

MEMMO FIERRO DEL FIORSILVA :
WINNER CHAMPION CLASS 2015

04-05/07/15
34° CAMPIONATO SOCIALE AIAD - MONTELIBRETTI (RM)
(Dott. Pezzano / Dott. Polifrone / Dott.ssa Zanieri)

IANEZ dei Due Intenti 
CAMPIONE SOCIALE AIAD 2015 M.N.

MARTE

CAMPIONE SOCIALE AIAD 2015 M.M.

MEMMO FIERRO
1 ECC CL. CAMPIONI M.N.

FIAMMA
1 MB CL. GIOVANISSIME F.M.

GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2015 F.M.

MIRKA RUNA NERA
4 ECC CL. CAMPIONATO F.N.

MALA NOCHE
3 ECC CL. CAMPIONI F.N.

DALI'
4 ECC CL. LAVORO M.N.

MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
4 ECC CL. INTERMEDIA M.N.

CHRISTOPHER
3 MB CL. GIOVANISSIMI M.N.

CLARISSA del Colle Castelluccio
(Ianez dei Due Intenti X Blanche de Namour)
3 ECC CL. INTERMEDIA F.M.

12/06/15
WORLD DOG SHOW 2015 MILANO

Giudici: Wiblishauser - Pezzano

MEMMO FIERRO
1 ECC.R.CACIB CLASSE CAMPIONI M.N.

VICE CAMPIONE MONDIALE 2015

MARTE
1 ECC.R.CAC CLASSE LIBERA M.M.

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
2 ECC.R.CAC CLASSE LAVORO M.N.

MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
3 ECC CLASSE INTERMEDIA M.N.

GRAAF ADE
3 ECC CLASSE GIOVANI M.N.

MALA NOCHE
4 ECC CLASSE CAMPIONI F.N.


31/05/15
BREVETTO ENCI 2 AIAD CITTIGLIO (VA)

Giudice: Silvia Marocchi

MARTE
A 70 - B 79 - C 86 Pr

MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
A 80 - B 78 - C 89 Pr

17/05/15
ZTP - MOLARE (AL)

Giudice: Dott. Pezzano
Figurante: Vincenzo Magnati

MONALISA
ZTP 1A ECCELLENTE


16/05/15
ZTP - MOLARE (AL)

Giudice: Dott. Pezzano
Figurante: Vincenzo Magnati

PABLO dei Due Intenti
ZTP 1A ECCELLENTE E MIGLIOR ZTP


01/05/15
BREVETTO ENCI 2 AIAD MONDRAGONE (CE)

Giudice: Silvia Marocchi

DALI'
A 70 - B 79 - C 85 Pr

11/04/15
BREVETTO ENCI 2 AIAD VENTURINA (LI)

Giudice: Silvia Marocchi

MIRKA RUNA NERA
A 73 - B 86 - C 94 Pr

05/04/15
EXPO INTERNAZIONALE RIMINI

MEMMO FIERRO
1 ECC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI M.N. MIGLIOR MASCHIO E MIGLIORE DI RAZZA


14/03/15
EXPO INTERNAZIONALE PARMA

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LAVORO MASCHI MARRONI E MIGLIORE DI RAZZA


MALA NOCHE
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO FEMMINE NERE

MONALISA
1 ECC.CAC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

13/03/15
EXPO INTERNAZIONALE PIACENZA

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LAVORO MASCHI MARRONI E MIGLIORE DI RAZZA

07/03/15
EXPO NAZIONALE DI SAN MARINO

MALA NOCHE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE
CAMPIONESSA DI SAN MARINO

15/02/15

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

15/02/15
EXPO INTERNAZIONALE ANCONA
SPECIALE DOBERMANN
(Dott. Pezzano)

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC CL. LAVORO MASCHI MARRONI
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

MIRKA RUNA NERA
1 ECC.CAC.R.CACIB CL. LIBERA FEMMINE NERE

MARTE
2 ECC.R.CAC CL. LIBERA MASCHI MARRONI

01/02/15
PROVA LAVORO BH AIAD VARESE

Giudice: Clemente Grosso

MEMMO FIERRO
SUPERATA PROVA BH
MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
SUPERATA PROVA BH

25/01/14
XVII° TROFEO CALIANDRO

AMERICA
1 ECC CL. CAMPIONI F.M. E MIGLIOR FEMMINA MARRONE

LADY REVE'
1 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE NERE
MIRKA RUNA NERA
1 ECC CL. LIBERA FEMMINE NERE

MONALISA
3 ECC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

 

11/01/15
EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO

MARTE
1 ECC.CAC.R.CACIB CL. LIBERA MASCHI MARRONI
MALA NOCHE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE

13/12/14
BREVETTO ENCI 2 AIAD CITTIGLIO (VA)

Giudice: Silvia Marocchi

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
A 77 - B 82 - C 90 Pr

08/12/14
EXPO INTERNAZIONALE DI ASTI

MEMMO FIERRO
1 ECC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI M.N. MIGLIOR MASCHIO E MIGLIORE DI RAZZA


06/12/14
EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

MALA NOCHE
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LAVORO F.N. MIGLIOR FEMMINA E MIGLIORE DI RAZZA

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO M.N. MIGLIOR MASCHIO

MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA M.N.

MONALISA
1 ECC.R.CAC CL. LIBERA F.M.

30/11/14

HUROS dei Due Intenti
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

30/11/14
EXPO INTERNAZIONALE CREMONA

AMERICA
1 ECC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI
MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA E MIGLIORE DI RAZZA

LADY REVE'
1 ECC.R.CACIB CL. CAMPIONI FEMMINE NERE

MALA NOCHE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE

HUROS dei Due Intenti
1 ECC.CAC.R.CACIB CL. LAVORO MASCHI MARRONI

CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

MC MADNESS EPHEDRA OF ECLIPSE
1 ECC.CAC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

25/11/14

IANEZ dei Due Intenti 

PROCLAMATO UFFICIALMENTE:
CAMPIONE RIPRODUTTORE ENCI
RIPRODUTTORE SELEZIONATO ENCI

23/11/14
ZTP - CASTANO PRIMO (MI)

Giudice: Hans Wiblishauser
Figurante: Guglielmo Sgarlata

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
ZTP 1A ECCELLENTE


09/11/14
ZTP - FIUMICINO (RM)

Giudice: Dott. Pezzano
Figurante: Vincenzo Magnati

DALI'
ZTP 1B ECCELLENTE


L' Allevamento del Fiorsilva ringrazia sentitamente
VINCENZO MAGNATI per la preparazione di DALI'

 

02/11/14
EXPO INTERNAZIONALE INSUBRIA WINNER 2014

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI MASCHI NERI
MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO E MIGLIORE DI RAZZA

MALA NOCHE
1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LAVORO FEMMINE NERE

HUROS dei Due Intenti
1 ECC.CAC CL. LAVORO MASCHI MARRONI

05/10/14
XIII TROFEO VESUVIO - CASTELVOLTURNO (CE)

(Dott. Pezzano - Dott. Polifrone)

LADY REVE'
1 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE NERE E MIGLIOR FEMMINA NERA ASSOLUTA

AMERICA
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE MARRONI E MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA

CAMPIONESSA ITALIANA DI BELLEZZA

27/09/14
EXPO INTERNAZIONALE DI LECCO

AMERICA
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO FEMMINE MARRONI

HUROS dei Due Intenti
1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LAVORO MASCHI MARRONI

MONALISA
1 ECC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

 

05-07/09/14
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2014 KAMENNY MLYN (SK)
(H.Wiblishauser, P.Pezzano, H.Redtenbacher, T.Dohocki, N.Daube, G.Ridarcikova)

MALA NOCHE
2 ECC CL. LAVORO FEMMINE NERE

AMERICA
3 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI

MARTE
3 ECC CL. LIBERA MASCHI MARRONI

GEORGIA ON MY MIND
4 MP CL. PUPPY FEMMINE NERE

03/08/14
EXPO INTERNAZIONALE DI ANCONA

AMERICA
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LAVORO FEMMINE MARRONI
MIGLIORE DI RAZZA E BEST IN SHOW

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC.R.CACIB CL. LIBERA MASCHI MARRONI

MALA NOCHE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE


26-27/07/14
EXPO NAZIONALE DI SAN MARINO

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC CL. LIBERA MASCHI MARRONI
CAMPIONE DI SAN MARINO

MALA NOCHE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE

05/07/14

MEMMO FIERRO
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

05/07/14
EXPO INTERNAZIONALE DI MONDOVI'

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LAVORO MASCHI NERI E MIGLIORE DI RAZZA

15/06/14
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

MARTE del FIORSILVA

09/06/14
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

AMERICA del FIORSILVA

31/05-01/06/14
33° CAMPIONATO SOCIALE AIAD - MONTELIBRETTI (RM)
(Dott. Pezzano / Hans Wiblishauser / Sig. Coppo)

AMERICA
AIAD SIEGERIN 2014 FEMMINE MARRONI

LADY REVE'

AIAD SIEGERIN 2014 FEMMINE NERE

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC CL. LIBERA MASCHI NERI

MARTE
1 ECC.R.CAC CL. LIBERA MASCHI MARRONI

MC MADNESS PEAK PERFORMANCE
2 MB CL. GIOVANISSIMI MASCHI NERI

HUROS dei Due Intenti
2 ECC CL. CAMPIONI MASCHI MARRONI

ARGENTINA

4 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE NERE

23/05/14
AGGIUNTI NUOVI VIDEO

MEMMO FIERRO del FIORSILVA

17-18/05/14
ZTP - MOLARE (AL)

Giudice: Dott. Pezzano
Figurante: Diego Superina

MEMMO FIERRO
ZTP 1A ECCELLENTE E MIGLIOR ZTP

MALA NOCHE
ZTP 1A ECCELLENTE

MARTE
ZTP 1B ECCELLENTE

AMERICA
ZTP 1B ECCELLENTE

04/05/14
TROFEO TRIVENETO AIAD PADOVA
(Norbert Daube - Barbara Zanieri)

AMERICA
1 ECC.CAC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC CL. LIBERA MASCHI MARRONI

ARGENTINA
2 ECC.RIS.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE

MALA NOCHE
2 ECC CL. LIBERA FEMMINE NERE

01/05/14
BREVETTO ENCI 2 AIAD CITTIGLIO (VA)

Giudice : Silvia Marocchi

MALA NOCHE
A 74 - B 89 - C 90 Pr

26/04/14
BREVETTO ENCI 2 AIAD MOLARE (AL)

Giudice : Silvia Marocchi

MEMMO FIERRO
A 75 - B 86 - C 90 Pr

25/04/14
EXPO NAZIONALE DI RAVENNA

DEA GRACE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE MARRONI

21/04/14
EXPO NAZIONALE DI OSTIGLIA (MN)

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.BOB CL. LIBERA MASCHI NERI E MIGLIORE DI RAZZA

ARGENTINA
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE E MIGLIOR FEMMINA

AMERICA
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE MARRONI

HUROS dei Due Intenti
1 ECC.CAC CL. LAVORO MASCHI MARRONI

06/04/14
EXPO INTERNAZIONALE DI FERRARA

DEA GRACE
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO FEMMINE MARRONI E MIGLIORE DI RAZZA

05/04/14
ZTP - LATINA

Giudice: Dott. Pezzano
Figurante: Vincenzo Magnati

MIRKA RUNA NERA
ZTP 1A ECCELLENTE E MIGLIOR ZTP

30/03/14
EXPO INTERNAZIONALE DI PADOVA
SPECIALE DOBERMANN
(Dott.ssa Barbara Zanieri)


MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI

DEA GRACE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE MARRONI

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI MARRONI

HUROS dei Due Intenti
1 ECC.CAC.RCACIB CL. LAVORO MASCHI MARRONI

16/03/14
EXPO INTERNAZIONALE DI REGGIO EMILIA


ARGENTINA
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO F.N. E MIGLIORE DI RAZZA

MARTE
1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA M.M. E MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO

AMERICA
1 ECC.CAC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

14/03/14
EXPO INTERNAZIONALE DI PIACENZA


MARTE
1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA M.M. E MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO

DEA GRACE
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE MARRONI

AMERICA
1 ECC.CAC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI

MONALISA
1 ECC.RIS.CAC CL. INTERMEDIA FEMMINE MARRONI

09/03/14
EXPO NAZIONALE DI LODI

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC.BOB CL. INTERMEDIA MASCHI NERI E MIGLIORE DI RAZZA

SILVANITA
1 ECC.CAC CL. LAVORO FEMMINE NERE

MARTE
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI MARRONI

MONALISA
1 ECC.RIS.CAC CL. INTERMEDIA FEMMINE MARRONI

05/03/14
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

MEMMO FIERRO del FIORSILVA

02/02/14
EXPO INTERNAZIONALE DI FORLI'

DEA GRACE : 1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO F.M. E MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA

26/01/14
XVI° TROFEO CALIANDRO

AMERICA : 3 ECC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI
ARGENTINA : 3 ECC CL. LAVORO FEMMINE NERE
MIRKA RUNA NERA : 2 ECC CL. INTERMEDIA FEMMINE NERE
PABLO dei Due Intenti : 3 MP CL. JUNIORES MASCHI NERI

19/01/14
EXPO INTERNAZIONALE DI BIELLA
(Opris Roxana)

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR : 1 ECC.CAC.CACIB E MIGLIORE DI RAZZA

 

12/01/14
EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO
(Hassi Hassenmacher-Feyel)

MEMMO FIERRO
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI

SILVANITA
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO FEMMINE NERE E MIGLIORE DI RAZZA

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA MASCHI MARRONI

MALA NOCHE
1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. INTERMEDIA FEMMINE NERE

14/12/13
BREVETTO ENCI 2 AIAD CITTIGLIO (VA)

Giudice : Silvia Marocchi

AMERICA
A 75 - B 76 - C 84

ARGENTINA
A 85 - B 82 - C 90

08/12/13
EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

MEMMO FIERRO : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI
CAMPIONE DI SAN MARINO

IAKO : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LIBERA MASCHI NERI

30/11/13
BREVETTO ENCI 2 AIAD MOLARE (AL)

Giudice : Silvia Marocchi

DEA GRACE
A 75 - B 74 - C 92

HUROS dei Due Intenti
A 72 - B 75 - C 94

IAKO
A 84 - B 87 - C 85

SILVANITA
A 72 - B 78 - C 98

03/11/13
EXPO INTERNAZIONALE INSUBRIA WINNER 2013

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA M.M. E MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO

MEMMO FIERRO
1 ECC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI

12/10/13
EXPO INTERNAZIONALE DORTMUND (DE)
(Boris Spoliaric)

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 ECC CL. INTERMEDIA M.M. CAC + CACIB E MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO

MALA NOCHE
1 ECC CL. INTERMEDIA F.N. CAC + CACIB E MIGLIORE DI RAZZA

11/10/13
BUNDESSIEGERSHAU DORTMUND
(Hans Wiblishauser)





MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 SG CL. GIOVANI MASCHI MARRONI
MIGLIOR GIOVANE MASCHIO
BUNDES JUGEND SIEGER


MALA NOCHE
1 SG CL. GIOVANI FEMMINE NERE

08/10/13

HAVANA dei Due Intenti
CAMPIONESSA DELLA ROMANIA


22/09/13
EXPO NAZIONALE DI VENEZIA

IAKO : 1 ECC.CAC CL. LIBERA MASCHI NERI E MIGLIORE DI RAZZA (Giuliano Biasiolo)


15/09/13
DOG SHOW SAN MARINO

MEMMO FIERRO : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI
CAMPIONE DI AZERBAIJAN
CAMPIONE DELLA GEORGIA
CAMPIONE DELLA MOLDAVIA
CAMPIONE DEL CAUCASO

MIRKA RUNA NERA : 1 ECC.CAC CL. GIOVANI FEMMINE NERE
GIOVANE CAMPIONESSA DI SAN MARINO
GIOVANE CAMPIONESSA DI AZERBAIJAN
GIOVANE CAMPIONESSA DELLA GEORGIA
GIOVANE CAMPIONESSA DELLA MOLDAVIA
GIOVANE CAMPIONESSA DEL CAUCASO


06-08/09/13
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2013 SATULUNG (RO)
(H.Wiblishauser, P.Pezzano, T.Becht, G.Ehrenreich, G.Ridarcikova, L.Papp)


HAVANA DEI DUE INTENTI :
IDC SIEGERIN
CAMPIONESSA MONDIALE 2013
( GUARDA IL VIDEO DELLA FINALE )

08/09/13
EXPO NAZIONALE DI TREVISO

IAKO : 1 ECC.CAC CL. LIBERA MASCHI NERI (Marcello Ricci)


05/09/13
AGGIUNTI NUOVI VIDEO

LEON del FIORSILVA


31/08/13
EUROPEAN DOG SHOW 2013 GINEVRA



DEA GRACE : 1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA F.M. (Catalan)
CAMPIONESSA EUROPEA



MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR : 1 ECC.CAC CL. GIOVANI M.M. (Hassenmacher)
GIOVANE CAMPIONE EUROPEO

MARTE : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA M.M. (Hassenmacher)

MALA NOCHE : 2 ECC CL. INTERMEDIA F.N. (Catalan)


04/08/13
EXPO INTERNAZIONALE DI FERMO


HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LIBERA F.M.
CAMPIONESSA ITALIANA DI BELLEZZA
LADY REVE' : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LAVORO F.N.

CAMPIONESSA ITALIANA DI BELLEZZA
IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. LAVORO M.N.
DALI' : 1 ECC CL. INTERMEDIA M.N.


03/08/13
EXPO INTERNAZIONALE DI ANCONA


HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. LIBERA F.M.
LADY REVE' : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LAVORO F.N.

DALI' : 1 ECC CL. INTERMEDIA M.N.


02/08/13
EXPO NAZIONALE DI FABRIANO


HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.BOB CL. LIBERA F.M.
IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. LAVORO M.N.
CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA
LADY REVE' : 1 ECC.CAC CL. LAVORO F.N.

DALI' : 1 ECC CL. INTERMEDIA M.N.


07/07/13
EXPO INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

SOLO GOMEZ
1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO M.M. E MIGLIORE DI RAZZA
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA



MARTE
1 ECC CL. GIOVANI M.M. E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO
GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO

26/06/13
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

MALA NOCHE del FIORSILVA

23/06/13
DV SIEGERSHAU ESSEN
(Hans Wiblishauser)

MALA NOCHE : 1 SG DV JUGEND SIEGERIN
GIOVANE CAMPIONESSA SOCIALE TEDESCA DV

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR : 2 SG VICE DV JUGEND SIEGER

18/06/13
AGGIUNTI NUOVI VIDEO

HAVANA dei Due Intenti
AIAD SIEGERIN 2013
CAMPIONESSA MONDIALE E MIGLIORE DI RAZZA 2013

LADY REVE'
CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2013

SOLO GOMEZ
CAMPIONATO SOCIALE AIAD 2013

11/06/13

L' Allevamento del Fiorsilva ringrazia per
la professionalitą, la serietą e l' enorme competenza il signor
DEMIS BENEDETTI per la preparazione dei nostri cani

 

08-09/06/13
32° CAMPIONATO SOCIALE AIAD - MONTELIBRETTI (RM)
(Dott. Pezzano / Sig. Coppo / Dott. Polifrone)

HAVANA dei Due Intenti
AIAD SIEGERIN 2013

LADY REVE'

CAMPIONESSA SOCIALE AIAD

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
1 MB CL. GIOVANISSIMI M.M.
GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD

ARGENTINA

1 ECC CL. INTERMEDIA F.N.

DALI'
2 ECC CL. INTERMEDIA M.N.

IANEZ dei Due Intenti
3 ECC CL. LAVORO M.N.

DEA GRACE
3 ECC CL. INTERMEDIA F.M.

MIRKA RUNA NERA
3 MB CL. GIOVANISSIME F.N.

MALA NOCHE
4 MB CL. GIOVANISSIME F.N.
17/05/13
WORLD DOG SHOW 2013 BUDAPEST

HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. CAMPIONI F.M. CACIB
CAMPIONESSA MONDIALE (Hans Wiblishauser)
E
MIGLIORE DI RAZZA (Dott.ssa Barbara Zanieri)
( GUARDA IL VIDEO DELLA FINALE )



ARGENTINA
: 1 ECC.CAC CL.INTERMEDIA F.N. (Hans Wiblishauser)

SOLO GOMEZ : 2 ECC.RIS.CAC CL. CAMPIONI
M.M. (Dott.ssa Barbara Zanieri)

LADY REVE' : 2 ECC.RIS.CAC CL.CAMPIONI F.N. (Hans Wiblishauser)

MAMBO ITALIANO : 2 ECC CL.GIOVANI M.M.

12/05/13
EUROPASIEGERSHAU DORTMUND (DE)

MALA NOCHE : 1 SG CL. GIOVANI FEMMINE NERE (Detlef Kohler)
GIOVANE CAMPIONESSA DELLA DV
GIOVANE CAMPIONESSA DELLA VDH
 

10/05/13
EXPO INTERNAZIONALE DORTMUND (DE)

MALA NOCHE : 1 SG CL. GIOVANI FEMMINE NERE (Hans Wiblishauser)
 

01/05/13
BREVETTO ENCI 2 - MOLARE (AL)

HAVANA dei Due Intenti
 

14/04/13
ZTP - MOLARE (AL)

LADY REVE' : ZTP 1A ECCELLENTE E MIGLIOR ZTP (Dott. Pezzano)

 


24/03/13
EXPO INTERNAZIONALE DI MODENA

IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB E BOB CL. LAVORO M.N.
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB CL. LIBERA F.M.
LADY REVE' : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LAVORO F.N.
MAMBO ITALIANO :
1 ECC CL. GIOVANI M.M. E MIGLIOR GIOVANE

23/03/13
EXPO INTERNAZIONALE DI REGGIO EMILIA

IAKO : 1 ECC.CAC.CACIB E BOB CL. LIBERA M.N.
ARGENTINA : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA F.N.
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. LIBERA F.M.
LADY REVE' : 1 ECC.RIS.CACIB CL. CAMPIONI F.N.

03/03/13
EXPO INTERNAZIONALE DI GONZAGA (MN)

IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB CL. LAVORO M.N.
IAKO : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LIBERA M.N.
BEA : 1 ECC.CAC CL. LIBERA F.N.
ARGENTINA : 1 ECC CL. INTERMEDIA F.N.
AMERICA :
1 ECC CL. INTERMEDIA F.N.
LADY REVE' : 1 ECC.CAC. CL. LAVORO F.N.
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.CAC.CACIB.BOB CL. CAMPIONI F.M.

27/01/13

GRANDE SUCCESSO DELL' ALLEVAMENTO DEL FIORSILVA CHE
PER LA TERZA VOLTA CONQUISTA IL TITOLO DI MIGLIOR
GRUPPO DI ALLEVAMENTO VINCENDO IL TROFEO CALIANDRO

GIUDICI:
Dott.ssa Zanieri - Sig. Becht - Dott. Polifrone
 
27/01/13
XV° TROFEO CALIANDRO

EMMA dei Due Intenti : 1 MP CL.BABY FEMMINE MARRONI
ARGENTINA : 1 MB CL.GIOVANI F.N.
E MIGLIOR GIOVANE FEMMINA ASSOLUTA
DEA GRACE : 2 MB CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI
LADY REVE' : 3 ECC CL.LAVORO FEMMINE NERE
MAMBO ITALIANO : 3 MB CL.GIOVANI MASCHI MARRONI
DALI' : 4 MB CL.GIOVANI MASCHI NERI

13/01/13
EXPO INTERNAZIONALE DI MILANO

IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. LAVORO MASCHI NERI
SOLO GOMEZ : 1 ECC.RIS.CACIB CL. CAMPIONI MASCHI MARRONI
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.RIS.CACIB CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI
LADY REVE' : 1 ECC.CACIB CL. CAMPIONI FEMMINE NERE
 MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA E MIGLIORE DI RAZZA

16/12/12
EXPO NAZIONALI DI SAN MARINO E GEORGIA 2

IAKO :
1 ECC.CAC CL. CAMPIONI
CAMPIONE DI SAN MARINO
CAMPIONE DELLA GEORGIA
BEA :
1 ECC.CAC CL. LIBERA
CAMPIONESSA DI SAN MARINO
CAMPIONESSA DELLA GEORGIA
AMERICA :

1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA
CAMPIONESSA DELLA GEORGIA
ARGENTINA :
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA E MIGLIORE DI RAZZA
CAMPIONESSA DI SAN MARINO
CAMPIONESSA DELLA GEORGIA

16/12/12
EXPO NAZIONALE GEORGIA

IAKO : 1 ECC.CAC CL. CAMPIONI
BEA : 1 ECC.CAC CL. LIBERA
AMERICA :
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA
ARGENTINA : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA E MIGLIORE DI RAZZA

08/12/12
ZTP - TURBIGO

SILVANITA : ZTP 1A ECCELLENTE (Dott. Pezzano)
 

02/12/12
EXPO INTERNAZIONALE DI VERONA

ARGENTINA : 1 ECC.CAC CL. GIOVANI F.N. E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTA
LADY REVE' : 1 ECC.CACIB CL. CAMPIONI F.N. E MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC.R.CACIB CL. CAMPIONI F.M.
SOLO GOMEZ : 1 ECC CL. CAMPIONI M.M.
IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.CAC CL. LAVORO M.N.
HUROS dei Due Intenti :
1 ECC.R.CAC CL. LIBERA M.M.
BEA : 1 ECC.R.CAC CL. LIBERA F.N.

24/11/12
EXPO NAZIONALE DI CIPRO

AMERICA :
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA - CIPRO 2
CAMPIONESSA DI CIPRO
ARGENTINA :
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA - CIPRO 2
CAMPIONESSA DI CIPRO
LADY REVE' :
1 ECC.CAC CL. CAMPIONI CIPRO
CAMPIONESSA DI CIPRO
SOLO GOMEZ :
1 ECC.CAC CL. CAMPIONI - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. CAMPIONI - CIPRO 2
CAMPIONE DI CIPRO
IANEZ dei Due Intenti :
1 ECC.CAC CL. LAVORO - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. LAVORO - CIPRO 2
CAMPIONE DI CIPRO
IAKO :

1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 2
CAMPIONE DI CIPRO
BEA :
1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 2
CAMPIONESSA DI CIPRO
HUROS dei Due Intenti :
1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 1
1 ECC.CAC CL. LIBERA - CIPRO 2
CAMPIONE DI CIPRO

24/11/12
EXPO NAZIONALE DI SAN MARINO

DEA GRACE : 1 ECC CL. GIOVANI E GIOVANE CAMPIONESSA DI S. MARINO
ARGENTINA : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA
HUROS dei Due Intenti :
1 ECC.CAC CL. LIBERA E CAMPIONE DI S. MARINO
IAKO :
1 ECC.CAC CL. LIBERA
BEA : 1 ECC.CAC CL. LIBERA

24/11/12

IANEZ dei Due Intenti : SUPERATA PROVA CAE 1
LADY REVE' : SUPERATA PROVA CAE 1
 

13/10/12

IANEZ dei Due Intenti : SUPERATA PROVA BH
LADY REVE' : SUPERATA PROVA BH
 

11/10/12
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

MC MADNESS EXPLOSIVE EXCALIBUR
 

08/10/12
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

ARGENTINA del FIORSILVA
 

 
14-15-16/09/12
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2012 VAL DI FIEMME

SOLO GOMEZ : 1 ECC CLASSE D' ONORE MASCHI MARRONI
GRACE OF GLORY : 1 ECC CLASSE D' ONORE FEMMINE MARRONI
HAVANA dei Due Intenti : 1 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI
AMERICA : 2 ECC CL. GIOVANI FEMMINE MARRONI
ARGENTINA : 3 ECC CL. GIOVANI FEMMINE NERE
LADY REVE' : 2 ECC CLASSE D' ONORE FEMMINE NERE
MC MADNESS EXOLOSIVE EXCALIBUR : 1 MP CL. BABY MASCHI MARRONI
 

26/08/12
EXPO DI SAN MARINO

IANEZ dei Due Intenti :
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Blaz Kavcic)
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Dondi Gabriele)
CAMPIONE DI SAN MARINO
LADY REVE' :
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Blaz Kavcic)
CAMPIONESSA DI SAN MARINO

HAVANA dei Due Intenti :
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Blaz Kavcic)
1 ECC.CAC E BOB EXPO SAN MARINO (Dondi Gabriele)
CAMPIONESSA DI SAN MARINO
HUROS dei Due Intenti :

1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Blaz Kavcic)

05/08/12
EXPO DI SAN MARINO E MONTENEGRO (N.4 EXPO)

SOLO GOMEZ :
1 ECC.CAC EXPO SAS MARINO (M. Di Chicco)
1 ECC.CAC EXPO MONTENEGRO (Nemanja J.)
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (Kuzelj D.)
1 ECC.CAC EXPO MONTENEGRO (Vretenicic S.)
CAMPIONE SAN MARINO, CAMPIONE MONTENEGRO,
CAMPIONE MEDITERRANEO
BARKO DARK :
1 ECC GIOVANI EXPO SAN MARINO (M. Di Chicco)
1 ECC GIOVANI E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO EXPO MONTENEGRO (Nemanja J.)
1 ECC GIOVANI E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO EXPO MONTENEGRO (Vretenicic S.)
GIOVANE CAMPIONE SAN MARINO, GIOVANE CAMPIONE MONTENEGRO,
GIOVANE CAMPIONE DEL MEDITERRANEO
ARGENTINA :

1 ECC GIOVANI EXPO MONTENEGRO GIUDICE (Nemanja J.)
1 ECC GIOVANI EXPO SAN MARINO (Kuzelj D.)
1 ECC GIOVANI EXPO MONTENEGRO (Vretenicic S.)
GIOVANE CAMPIONESSA SAN MARINO, GIOVANE CAMPIONESSA MONTENEGRO,
GIOVANE CAMPIONESSA DEL MEDITERRANEO
LADY REVE' :
1 ECC.CAC E MIGLIORE DI RAZZA EXPO MONTENEGRO (Nemanja J.)
1 ECC GIOVANI EXPO SAN MARINO (Kuzelj D.)
1 ECC GIOVANI EXPO MONTENEGRO (Vretenicic S.)
CAMPIONESSA DEL MONTENEGRO E CAMPIONESSA DEL MEDITERRANEO
IANEZ dei Due Intenti :
1 ECC.CAC EXPO SAN MARINO (M. Di Chicco)

18/07/12
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

LADY REVE' del FIORSILVA
 

07/07/12
BREVETTO ENCI 2 - PERUGIA

IANEZ dei Due Intenti
LADY REVE' del Fiorsilva
 

02/07/12
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

DEA GRACE del FIORSILVA
 

02-03/06/12
CAMPIONATO SOCIALE AIAD ROMA

IANEZ dei Due Intenti : 1 ECC.RIS.CAC. CL. LIBERA MASCHI NERI (Dott.Pezzano)
DEA GRACE :
1 MP SPERANZA AIAD 2012 JUNIORES F.M. (Dott.Bulo')
SOLO GOMEZ : 2 ECC CL. CAMPIONI MASCHI MARRONI (Dott.Bulo')
LEON : 3 ECC CL. INTERMEDIA MASCHI NERI (Dott.Pezzano)
DALI' :
3 MP CL. JUNIORES MASCHI NERI (Dott.Pezzano)
AMERICA :
3 MB CL. GIOVANISSIME FEMMINE MARRONI (Dott.Bulo')
ARGENTINA :
2 MB CL. GIOVANISSIME FEMMINE NERE (Sig.Coppo)
HUROS dei Due Intenti :
3 ECC CL. LIBERA MASCHI MARRONI (Dott.Bulo')

15/05/12
NUOVA SEZIONE NELLA PRESENTAZIONE DI RON DEL FIORSILVA

PROGENY
 

21/04/12
ZTP - LUGAGNANO DI SONA (VR)

HAVANA dei Due Intenti : ZTP 1A ECCELLENTE
HUROS dei Due Intenti :
ZTP 1A ECCELLENTE
 

09/04/12
ZTP - VERGIATE (VA)

SOLO GOMEZ : ZTP 1A ECCELLENTE E CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA
ITALICO : ZTP 1A ECCELLENTE
IANEZ dei Due Intenti :
ZTP 1B ECCELLENTE
 

25/03/12

SOLO GOMEZ CONSEGUE IL BREVETTO ENCI 2

22/01/12
EXPO INTERNAZIONALE CANINA PADOVA

BEA : 1 ECC.CAC.CACIB E MIGLIORE DI RAZZA

26/11/11
EXPO INTERNAZIONALE CANINA CREMONA

IAKO : 1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA MASCHI NERI E MIGLIORE DI RAZZA

18/11/11
CAMPIONATO SOCIALE CROATO 2011 ZAGABRIA

LEON : 1 ECC GIOVANE CAMPIONE DOBERMANN CLUB CROATO
SOLO GOMEZ : 1 ECC CAC CL. LIBERA MASCHI MARRONI
LADY REVE' :  2 ECC CL. GIOVANI FEMMINE NERE
 

20/10/11
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

IAKO del FIORSILVA
 

26-27-28/08/11
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2011 FEHERVARSCURGO (UNGHERIA)

GRACE OF GLORY : VINCITRICE CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI

LEON : 3 CL. GIOVANI MASCHI NERI

 

HAVANA dei Due Intenti : 3 ECC CL. LIBERA FEMMINE MARRONI 

 

 

20/08/11
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

LEON del FIORSILVA
 

07/07/11
WORLD DOG SHOW 2011 PARIGI



GRACE OF GLORY : 1 ECC.CACIB MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA E
CAMPIONESSA MONDIALE FCI 2011

 

11/06/11
EXPO INTERNAZIONALE CANINA EMPOLI

SOLO GOMEZ : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL. LIBERA MASCHI MARRONI
ITALICO : 1 MB CL. GIOVANI MASCHI NERI
SILVANITA : 1 ECC CL. INTERMEDIA FEMMINE NERE

GRACE OF GLORY : 1 ECC.CACIB CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI

08/04/11
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

ITALICO del FIORSILVA
 

30/01/11
XIII TROFEO CALIANDRO

GRACE OF GLORY : 1 ECC.CAC CL. LAVORO F.M. +
MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA (Dr.Pezzano, Polifrone, E.Szokol)
 

30/01/11
EXPO INTERNAZIONALE CANINA
PADOVA

IAKO : 1 ECC CL. GIOVANI MASCHI NERI
BEA : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA FEMMINE NERE

SOLO GOMEZ : 1 ECC.CAC.CACIB CL. LIBERA MASCHI MARRONI
 

23/01/11
EXPO INTERNAZIONALE CANINA MILANO - SPECIALE DOBERMANN

SOLO GOMEZ : 1 ECC.CAC CL. LIBERA MASCHI MARRONI
 

12/01/11
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

SOLO GOMEZ del FIORSILVA
 

04/12/10
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA PORDENONE

ITALICO : 1 ECC CL. GIOVANI M.N. + MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO E MIGLIOR MASCHIO NERO
SOLO GOMEZ : 1 ECC.CAC.CACIB CL. INTERMEDIA M.M. + MIGLIORE DELLA RAZZA
 

03/10/10
RADUNO NAZIONALE AIAD VERGIATE (VA)

SOLO GOMEZ : 1 ECC.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI MARRONI
GIORGIA
: 1 MP CL. JUNIORES F.M. + MIGLIOR JUNIORES ASSOLUTO
HAVANA dei Due Intent : 1 MB CL. GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

19/09/10
RADUNO NAZIONALE AIAD TROFEO LIGURIA MOLARE

IAKO : 1 MP CL. JUNIORES MASCHI NERI
GIORGIA : 1 MP CL. JUNIORES FEMMINE MARRONI
HAVANA dei Due Intenti : 1 MB GIOVANI FEMMINE MARRONI +
MIGLIOR GIOVANE FEMMINA ASSOLUTA
SOLO GOMEZ : 1 ECC R.CAC CL. INTERMEDIA MASCHI MARRONI
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL. CAMPIONI FEMMINE MARRONI +
MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA
 

04-05/09/10
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2010 BRATISLAVA

HAVANA DEI DUE INTENTI : IDC JUGEND SIEGERIN
GIOVANE CAMPIONESSA MONDIALE 2010
 

12-13/06/10
CAMPIONATO SOCIALE AIAD MONTELUCO DI SPOLETO

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI MASCHI NERI (Wiblishauser, Coppo, Polifrone)
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL.CAMPIONI F.M. (Wiblishauser, Coppo, Polifrone)
RED RASCAL  : CAMPIONE SOCIALE AIAD 2010
 HAVANA DEI DUE INTENTI (Red Rascal del Fiorsilva X Hophelia dei Due Intenti) :
1 MB CL.GIOVANISSIMI F.M. E GIOVANISSIMA PROMESSA AIAD 2010
 

23/05/10
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA SAN MARINO

ALI' : 1 ECC CL.CAMPIONI MASCHI + CAC + CACIB +
CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL.LAVORO FEMMINE + CAC + CACIB +
MIGLIORE DI RAZZA
SOLO GOMEZ : 1 ECC CL.GIOVANI + GIOVANE CAMPIONE DI S.MARINO +
MIGLIORE GIOVANE ASSOLUTO
 

02/05/10
RADUNO NAZIONALE AIAD ABANO TERME

SOLO GOMEZ: 1 MB CL.GIOVANI MASCHI MARRONI (Dr.Pezzano, E.Szokol)
GRACE OF GLORY : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI + MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA (Dr.Pezzano, E.Szokol)
 

09/04/10
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA MONTECARLO

RON : 1 ECC.CAC.CACIB + MIGLIORE DI RAZZA E CAMPIONE MONEGASCO
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC.CACIB + MIGLIORE FEMMINA ASSOLUTA E CAMPIONESSA MONEGASCA
 

07/03/10
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA GONZAGA (MN)

RON : 1 ECC + CACIB + MIGLIORE MASCHIO ASSOLUTO
GRACE OF GLORY : 1 ECC.CAC CACIB + MIGLIORE FEMMINA ASSOLUTA +
MIGLIORE DI RAZZA
 

07/01/10
ZTP - VERGIATE (VA)

ALI' : ZTP 1A ECCELLENTE E CAMPIONE ITALIANO
 

24/01/10
EXPO INTERNAZIONALE CANINA MILANO - SPECIALE DOBERMANN

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI M.N. + CACIB + MIGLIORE MASCHIO ASSOLUTO
GRACE OF GLORY : 1 ECC.CAC CL.LAVORO F.M. + CACIB + MIGLIORE FEMMINA ASSOLUTA + MIGLIORE DI RAZZA
 

19/10/09
EXPO INTERNAZIONALE BASTIA UMBRA - SPECIALE DOBERMANN

RON : 1 ECC.CACIB CL.CAMPIONI MASCHI NERI + MIGLIORE DI RAZZA
GRACE OF GLORY : 1 ECC.RIS.CAC CL.INTERMEDIA FEMMINE MARRONI
 

10/10/09
WORLD DOG SHOW 2009 BRATISLAVA

RON : CAMPIONE MONDIALE FCI 2009
1 ECC.CAC.CACIB CAMPIONI MASCHI NERI
CAMPIONE SLOVACCO + CAMPIONE MONDIALE FCI

GRACE OF GLORY :
1 ECC CLASSE INTERMEDIA FEMMINE MARRONI + CAC
CAMPIONESSA SLOVACCA
 

09/10/09
GOLDEN DOBERMANN 2009 BRATISLAVA

RON : CLUB WINNER 2009
1 ECC CAMPIONI MASCHI NERI + CAC + MIGLIORE MASCHIO ASSOLUTO E
 MIGLIORE DI RAZZA (Giudici: Wiblishauser, Corsini, Ehrenreich)

GRACE OF GLORY :
1 ECC CLASSE INTERMEDIA FEMMINE MARRONI + CAC
 

04-06/09/09
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2009 SEREGELYES (UNGHERIA)

RON : IDC SIEGER - CAMPIONE MONDIALE 2009
( VIDEO PREMIAZIONE )



GRACE OF GLORY :
1 ECC CLASSE INTERMEDIA FEMMINE MARRONI



RED RASCAL  : 2 ECC CLASSE LAVORO MASCHI MARRONI
 

02/09/09
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

GRACE OF GLORY del FIORSILVA
 

01/09/09
NUOVE FOTO NELLA GALLERIA DI

RON
ALI'
SILVANA SABRINA
RAISSA RIVIEN
MINA
 

05/08/09
NATI CUCCIOLI DAL PRESTIGIOSO ACCOPPIAMENTO DI :

LOMAX PACINO
X
MISIA

VAI ALLA SEZIONE CUCCIOLI
 

18/07/09
ZTP - LUGAGNANO DI SONA (VR)

GRAVIN GINEVRA : ZTP 1A ECCELLENTE
GRACE OF GLORY : ZTP 1A ECCELLENTE E MIGLIORE ZTP
 

12/07/09
RADUNO NAZIONALE AIAD VERGIATE (VA)

RON : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI NERI + MIGLIORE MASCHIO ASSOLUTO
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LIBERA MASCHI NERI
SOLO GOMEZ : 1 MOLTO PROMETTENTE CL.JUNIORES MASCHI MARRONI
GRACE OF GLORY : 1 ECC.CAC CL.LIBERA FEMMINE MARRONI
 

20-21/06/09
CAMPIONATO SOCIALE AIAD MONTELUCO DI SPOLETO

RON : AIAD SIEGER 2009

ALI' : 1 ECC.CAC CLASSE LIBERA MASCHI NERI
RAISSA RIVIEN : 1 ECC CLASSE CAMPIONI FEMMINE MARRONI
SILVANA SABRINA  : CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2009
 

14/06/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA ORVIETO

RON : 1 ECC.CAC CL.CAMPIONI + CAMPIONE DI SAN MARINO
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LIBERA + CAMPIONE DI SAN MARINO
RAISSA RIVIEN : 1 ECC.CAC.CACIB + MIGLIORE DI RAZZA E CAMP. DI SAN MARINO
 

24/05/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA SAN MARINO

RON : 1 ECC.CAC CL.CAMPIONI MASCHI NERI + CACIB + MIGLIORE DI RAZZA E CAMPIONE INTERNAZIONALE D' ESPOSIZIONE
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LIBERA MASCHI NERI
SILVANA SABRINA  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE NERE
RAISSA RIVIEN : 1 ECC.CAC.CACIB CAMPIONESSA INTERNAZ. DI BELLEZZA E CAMPIONESSA INTERNAZ. D' ESPOSIZIONE
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI + GIOVANE CAMPIONESSA DI SAN MARINO E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO
 

10/05/09
ESPOSIZIONE NAZIONALE PISA - SPECIALE DOBERMANN

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI MASCHI NERI
(GIUDICE DR.SSA ZANIERI)
ALI' : 1 ECC CL.INTERMEDIA MASCHI NERI + CAC
(GIUDICE DR.SSA ZANIERI)
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
(GIUDICE DR.SSA ZANIERI)
GRACE OF GLORY : 1
ECC CL.GIOVANI F.M. + MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTA
(GIUDICE DR.SSA ZANIERI)
RAISSA RIVIEN : 1 ECC CL.CAMPIONI F.M. + MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA + MIGLIORE DI RAZZA + VINCITRICE DEL 2 RAGGRUPPAMENTO
(GIUDICE DR.SSA ZANIERI)
 

09/05/09
ESPOSIZIONE NAZIONALE EMPOLI - TROFEO CAMPANILE D' ORO

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI + MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO + MIGLIORE DI RAZZA
3
CLASSIFICATO NEL 2 RAGGRUPPAMENTO
(GIUDICE THORD BYSTROM)
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC + MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA
(GIUDICE THORD BYSTROM)
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI + MIGLIOR GIOVANE FEMMINA MARRONE ASSOLUTA
 

01/05/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA ALESSANDRIA

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI + CACIB + MIGLIORE DI RAZZA E CAMPIONE INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
SILVANA SABRINA  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO + CACIB E CAMPIONESSA INTERNAZIONALE DI BELLEZZA
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC.CAC CL.INTERMEDIA FEMMINE MARRONI
 

26/04/09
RADUNO NAZIONALE AIAD ABANO TERME

GRACE OF GLORY : 1 MB CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI + MIGLIOR GIOVANE FEMMINA ASSOLUTA
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
ALI' : 1 ECC.RIS.CAC CL.INTERMEDIA MASCHI NERI
RAISSA RIVIEN : 1 ECC CL.CAMPIONI + MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA
 

10/04/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA MONTECARLO

SILVANA SABRINA  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE NERE E CAMPIONESSA MONEGASCA
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC.CACIB CL.LAVORO FEMMINE MARRONI E MIGLIOR FEMMINA ASSOLUTA
 

22/03/09
ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA PIACENZA

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI + MIGLIOR MASCHIO + MIGLIORE DI RAZZA
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI NERI
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC CL.INTERMEDIA FEMMINE MARRONI
 

15/03/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA MODENA

ALI' : 1 ECC.CAC.CACIB MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO E MIGLIORE DI RAZZA
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI E MIGLIOR GIOVANE ASSOLUTO
 

14/03/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA REGGIO EMILIA

ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

08/03/09
ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA PARMA

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI + MIGLIOR MASCHIO ASSOLUTO + MIGLIORE DI RAZZA
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI NERI
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC CL.GIOVANI E GIOVANE PROMESSA ENCI
 

01/03/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA GONZAGA (MN)

RON : 1 ECC CL.CAMPIONI + MIGLIOR MASCHIO + CACIB + MIGLIORE DI RAZZA
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI NERI
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

22/02/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA ANCONA

RON : 1 ECC.CL.CAMPIONI + MIGLIOR MASCHIO + CACIB + MIGLIORE DI RAZZA
RED RASCAL : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI MARRONI
ALI' : 1 ECC.CAC CL.LAVORO MASCHI NERI
ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI
 


GRANDE SUCCESSO DELL' ALLEVAMENTO DEL FIORSILVA CHE
PER IL 2° ANNO CONSECUTIVO CONQUISTA IL TITOLO DI MIGLIOR GRUPPO DI ALLEVAMENTO VINCENDO IL TROFEO CALIANDRO
 
25/01/09
XI TROFEO CALIANDRO

ZARINA RIVIEN  : 1 ECC.CAC CL.LAVORO FEMMINE MARRONI
GRACE OF GLORY : 1 ECC CL.GIOVANI FEMMINE MARRONI
ALI' : 1 ECC CL.INTERMEDIA MASCHI NERI + CAC
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC CL.INTERMEDIA + CAC E MIGLIOR FEMMINA MARRONE ASSOLUTA
 

24/01/09
NUOVE FOTO NELLA GALLERIA DI

RON
LIZZY
 

10/01/09
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA BERGAMO

RON : 1 ECC.CACIB E MIGLIORE DI RAZZA
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CLASSE GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

07/12/08
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA VERONA

LOMAX PACINO : 1 ECC.CAC.CACIB E MIGLIORE DI RAZZA
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CLASSE GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

30/11/08
ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA CREMONA

RON : 1 ECC.CACIB MIGLIORE MASCHIO ASSOLUTO E MIGLIORE DI RAZZA
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CLASSE GIOVANI FEMMINE MARRONI
 

05/11/08
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE MASCHI

ALI' del FIORSILVA
 

26/10/08
RADUNO NAZIONALE AIAD ANCONA

ALI' : 1 ECC. CLASSE GIOVANI MASCHI NERI E MIGLIORE GIOVANE
RED RASCAL : 1 ECC.CAC CLASSE LAVORO MASCHI MARRONI
SCARLET : 3 ECC. CLASSE LIBERA FEMMINE NERE
 

20/10/08
NUOVE FOTO NELLA GALLERIA DI

RON
RAISSA RIVIEN

MISIA
SILVANA SABRINA
RED RASCAL
ZARINA RIVIEN

 

05/10/08
ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA CODOGNO

SANCHO RENY GOMEZ : 1 ECC.CAC CLASSE LAVORO
GRAVIN GINEVRA : 1 ECC. CL. GIOVANI FEMMINE NERE
COME AS YOU ARE BAKARA' : 1 ECC. CL. FEMM. MARRONI E MIGLIORE GIOVANE
ALI' :
1 ECC. CLASSE GIOVANI MASCHI NERI
RAISSA RIVIEN : 1 ECC. CLASSE CAMPIONI E MIGLIORE DI RAZZA
 


STREPITOSO SUCCESSO DELL' ALLEVAMENTO DEL FIORSILVA ALLA ESPOSIZIONE EUROPEA FCI DI BUDAPEST 2008
 
04/10/08
ESPOSIZIONE EUROPEA FCI BUDAPEST

RON : 1 ECC.CAC.RIS.CACIB CAMPIONE UNGHERESE E VICE CAMPIONE EUROPEO

RAISSA RIVIEN : 1 ECC.CAC.CACIB E MIGLIORE DI RAZZA
CAMPIONESSA UNGHERESE E CAMPIONESSA EUROPEA
 

03/10/08
HDK EUROPEAN CLUB SHOW

RON : 1 ECC.CAC. MIGLIORE MASCHIO NERO EUROPEAN CLUB WINNER HDK '08

RAISSA RIVIEN : 1 ECC.CAC. MIGLIORE FEMMINA MARRONE E MIGLIORE DI RAZZA EUROPEAN CLUB WINNERIN HDK '08
 

14/09/08
RISULTATI RADUNO NAZIONALE AIAD OVIGLIO

RON : 1 ECC.CAC. MIGLIORE MASCHIO NERO ASSOLUTO
E CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA

RAISSA RIVIEN : 1 ECC. MIGLIORE FEMMINA MARRONE ASSOLUTA

KUBA : 1 ECC.CAC. CLASSE LAVORO FEMMINE MARRONI
E CAMPIONESSA ITALIANA DI BELLEZZA
 

03/09/08
NUOVE FOTO NELLA GALLERIA DI

SCARLET
LOMAX PACINO

NUOVI VIDEO DI

RAISSA RIVIEN
 

15/08/08
NUOVA PRESENTAZIONE NELLA SEZIONE FEMMINE

SCARLET del FIORSILVA
 

30/06-01/07/08
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2008 STOCCOLMA

ZARINA RIVIEN : IDC JUGEND SIEGERIN 2008 ( GIOVANE CAMP. MONDIALE 2008 )
MISIA : 1 ECC. CLASSE CAMPIONI FEMMINE NERE
RAISSA RIVIEN : 1 ECC. CLASSE D' ONORE FEMMINE MARRONI
 

14-15/06/08
CAMPIONATO SOCIALE AIAD MONTELUCO DI SPOLETO

RAISSA RIVIEN : AIAD SIEGERIN 2008
MISIA : CAMPIONESSA SOCIALE AIAD 2008
MINA : 1 ECC. CLASSE CAMPIONI
SARAH JEANNE : 1 ECC. CLASSE LIBERA
 

11/05/08

RED RASCAL : 1 ECC.CAC.CACIB. - CAMPIONE DI S. MARINO 2008
MINA : 1 ECC.CAC.CACIB. - CAMPIONESSA DI S. MARINO 2008
 

10/05/08

SCARLET : ZTP 1B ECC.
 

22-23/09/07
CAMPIONATO MONDIALE IDC 2007 DESIO

RAISSA RIVIEN : WORLD CHAMPION IDC 2007
 

 

 

 

VISITATORI

Hit Counter